Знакомьтесь – будущие магистры ТГУ: Мечтаю стать тренером по триатлону и плаванию.

31 Июля 2014

Виктория Завгородняя захотела продолжить свое образование в России и подала оригиналы документов на магистерскую программу Томского государственного университета «Физкультурно-оздоровительные программы» (направление «Физическая культура»). Она окончила бакалавриат Черкасского государственного университета им. Богдана Хмельницкого по направлению «Физическая культура и спорт» и решила не останавливаться на достигнутом.

Виктория – выдающаяся девушка. Триатлоном она начала заниматься с 2005 года, за это время стала мастером спорта по триатлону, в составе сборной Украины выигрывала Чемпионат Украины в этом виде спорта, участвовала в чемпионатах Европы, Азии и мира (Будапешт, 2010 г., 4 место). Кроме того, Виктория сама организовала три старта по триатлону.

– Спорт – неотъемлемая часть моей жизни, - отмечает Виктория Завгородняя. – Именно с ним я хочу связать свою дальнейшую жизнь. Я мечтаю стать тренером по триатлону и плаванию, для этого я прилагаю много усилий и надеюсь, что у меня все получится! ТГУ я выбрала по совету мужа, сам он учился именно в Томске, и именно с его подачи я стала рассматривать Томский государственный университет как возможность на еще один шаг приблизиться к своей мечте. Я – спортсменка, а одно из главных качеств каждого спортсмена – это упорство и стремление к победе, поэтому я не сомневаюсь в своем успехе.