В Университетской роще успешно стартовала интерактивная площадка «Я в ТГУ!».

4 Августа 2014

Я в ТГУ! А ты?

Лето – горячая пора для всех вузов, в это время полным ходом идет приемная кампания. Как раз перед зачислением абитуриентов, 2 августа, роща Томского государственного университета преобразилась в открытое к любым экспериментам пространство – площадку проекта «Я в ТГУ!».

Мероприятие удачно стартовало и собрало немало участников. Это были и абитуриенты, и студенты вузов Томска, и горожане, решившие весело и интересно провести выходные с семьей. Каждый мог найти для себя что-нибудь интересное: необычные, яркие украшения и сувениры продавались на дизайнерской ярмарке, на противоположной стороне расположился мини-магазинчик с комиксами и настольными играми. Одним из многочисленных сюрпризов, расположившихся в Университетской роще, стала фотобудка. Для желающих активно провести свои выходные была создана зона спортивных игр. Томичи с удовольствием бросали мячи в баскетбольную корзину, играли в бадминтон и катались на самокатах. Кто-то предпочел понежиться под солнцем на специально установленных экологических скамейках в форме капли. Кстати, скамейки находились в зоне бесплатного доступа к wi-fi.

– Проект «Я в ТГУ!» был задуман еще в июне, – рассказал один из организаторов интерактивной площадки Иван Ларионов. – Мы много думали над тем, что именно хотим получить, и в результате проект стал таким, каким вы его видите сейчас: ярким, зажигательным, молодежным. Опыт у нас есть, до этого наша команда реализовывала проекты «Street Vision», выставку арт-проектов «Юнити», фестиваль «Пока Все На Улицах» и другие. Однако, одно дело работать для себя, совсем другое создавать что-то для кого-то, здесь ответственность больше. Для нас это очень интересный опыт, и я надеюсь, что сотрудничество с ТГУ продолжится.

Самым запоминающимся событием на открытии интерактивной площадки «Я в ТГУ!» стал танцевальный батл между командами «White Niggaz», «Clever Flava» и «Свободная Flava». Организатором этого соревнования стал танцевальный центр «SkillZ».

– Я танцую уже около 10 лет и участвовал во многих соревнованиях. Сегодня я ожидаю, что придут все мои друзья, мы вместе потанцуем и зажжем! – сказал перед выступлением представитель команды «Skillz Flava» Александр Ващук.

Ребята продемонстрировали брейк, хип-хоп, трэш, хаус и другие танцевальные стили. Сначала были командные батлы, а затем настало время одиночных. Настроение и участникам, и зрителям создавал DJ Discofist. А в заключение первого дня состоялась вечеринка под открытым небом, где танцевали уже все.

«Я в ТГУ!» – один из способов Томского государственного университета показать себя с новой стороны – не только как вуз, славящийся своим классическим и фундаментальным образованием, но и как университет, открытый для молодежи, готовый воплощать в жизнь самые неожиданные идеи.

Интерактивная площадка «Я в ТГУ!» будет работать до 5 августа. На 4 августа запланирована образовательная программа по актуальным арт-направлениям (фото, видео, дизайн), 5 августа – день музыки. Программу всех дней мероприятия вы сможете найти в группе https://vk.com/yavtgu

Не упустите свой шанс зажечь вместе с ТГУ!