Работа интерактивной площадки «Я в ТГУ» подошла к концу.

6 Августа 2014

Классика, драйв и немного «безуминки»

Лето – это пора, когда хочется отдохнуть от учебы и развлечься. Интерактивная площадка «Я в ТГУ» дала такую возможность.

Четыре дня в Университетской роще работали дизайнерская ярмарка и зона спортивных игр, выступали артисты импровизационного шоу «Так Себе Театр», состязались в мастерстве участники танцевальных батлов и диджеи, выступали музыканты.

– Если учитывать, за какое время мы мобилизировались, собрались и все согласовали, получилось очень хорошее мероприятие, – отмечает один из организаторов Иван Ларионов. – Изначально мы разработали очень концептуальный проект, но по разным причинам (в первую очередь из-за времени) реализовать, к сожалению, удалось не все. Это пробный проект, и в будущем мы обязательно еще поработаем вместе с ТГУ и сделаем все нереально круто! Все гости отмечают, что проект позитивный, это меня как организатора очень радует.
Лучше всего у нас получилось изготовить те самые объемные геолокационные отметки, на которых была завязана вся идея. На них с удовольствием играют дети, отдыхают взрослые и фотографируются все-все-все! Самый яркий день, мне кажется, был 5 августа, но и до этого мне всё очень понравилось. ТГУ был полон добра, которого мне не хватает в обычной жизни!

Яркими моментами в последние дни стали лекция Валерии Ветошкиной о популяризации зин-культуры и выступление молодого пианиста Кирилла Семенчукова.

– Меня пригласили организаторы площадки «Я в ТГУ», с которыми я до этого уже сотрудничала, – рассказывает выпускница философского факультета ТГУ Валерия Ветошкина. – Лекцию на тему зин-культуры я читаю во второй раз, и она вызывает живой интерес у слушателей. Честно говоря, я очень переживала, однако все оказалось проще, чем я думала. Меня внимательно слушали, задавали вопросы и шутили, в общем, атмосфера была очень теплой и дружеской.

За время работы интерактивной площадки посетители весело проводили время, отдыхали, развлекались и находили новых друзей.

– «Я в ТГУ» – это для меня приятная неожиданность, – говорит выпускник философского факультета ТГУ Александр Березкин. – Я совершенно случайно попал на лекцию Леры Ветошкиной и не пожалел об этом. В процессе, когда слушатели уже задавали вопросы, у меня родилась собственная интересная идея, которую хотелось бы воплотить в жизнь. Подобные мероприятия очень важны, ТГУ не должен на этом останавливаться!

– Это новый, успешный проект, который мы реализовали в Университетской роще совместно с нашими партнерами из «Рекламного дайджеста» и группы «Art Vision». У молодежи Томска появилась отличная возможность реализовать свой потенциал и проявить себя в творчестве и спорте. И молодежный задор, и креативные идеи достаточно гармонично сочетались с классической университетской площадкой, – комментирует итоги работы интерактивной площадки «Я в ТГУ» секретарь приемной комиссии ТГУ Евгений Павлов.

Проект «Я в ТГУ» в Университетской роще стал первым и, несомненно, запоминающимся мероприятием нового формата. Томский государственный университет вышел из привычного образа строго классического университета и движется вперед, к новым свершениям и достижениям.

Я уже в ТГУ! А ты?