1 октября в ТГУ стартуют подготовительные курсы для школьников.

3 Сентября 2014

Подготовительные курсы для школьников работают на базе Томского государственного университета более 10 лет. Ежегодно набираются группы желающих прослушать семимесячные (с 1 октября по 25 апреля) или трехмесячные (с 1 февраля по 25 апреля) курсы по разным предметам школьной программы. Кроме того, в рамках подготовительных курсов существует возможность индивидуальных занятий.

Сейчас идет набор в группы на 2014/15 учебный год. Первые слушатели подготовительных курсов уже воспользовались летним предложением Центра довузовской подготовки ТГУ «Летом – минус 25» и до 1 сентября записались на курсы, они получили 25% скидку на обучение. На сегодняшний день наибольшее количество школьников выбрали курсы по истории и обществознанию, чуть меньшее число хотят подтянуть русский язык и математику. Кстати, каждый из учащихся может выбрать любое количество предметов.

– Основной целью подготовительных курсов является повышение качества знаний учащихся, – отмечает специалист по довузовской подготовке Татьяна Сурцева. – Занятия проводятся квалифицированными преподавателями в различных формах: лекции, семинары, консультации, индивидуальные занятия, зачеты. Все это помогает школьникам подготовиться к ЕГЭ и олимпиадам, а также адаптироваться к условиям обучения в университете.

Высокая эффективность подготовительных курсов подтверждается дипломами олимпиад и результатами сдачи ЕГЭ. Наиболее успешные слушатели по окончании курсов получают сертификаты, подтверждающие довузовскую подготовку. Стоит отметить, что из 317 человек, посетивших подготовительные курсы в 2013/14 учебном году, 109 поступили в Томский государственный университет. При этом 77 студентов будут обучаться за счет средств федерального бюджета.

Занятия на подготовительных курсах начнутся с 1 октября. Организационное собрание состоится 30 сентября в 18.00 в главном корпусе ТГУ.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Отдел по новому набору и довузовской подготовке ТГУ:
г. Томск, пр. Ленина 36, Главный корпус ТГУ, ауд.128; телефон: 8 (3822) 52-96-72; е-mail: pk@mail.tsu.ru, zpk@mail.tsu.ru.