В Университетской роще снова открылась интерактивная площадка «Я в ТГУ. Осень».

10 Сентября 2014

Перед главным корпусом с понедельника снова весело и оживленно: молодые люди катаются на самокатах, играют в бадминтон и танцуют под ритмичную музыку диджеев – выпускников академии «Студия 46». Студенты, спешащие на занятия, на пару минут останавливаются, чтобы посмотреть фотографии, развешанные на прищепках. Перед главным корпусом снова появились яркие геолокационные метки – они напоминают о летней интерактивной площадке «Я в ТГУ». Но осенняя версия тоже имеет свои особенности.

– В будние дни будет light-версия проекта «Я в ТГУ», поскольку начался учебный процесс, и шуметь сильно нельзя. Зато на выходных можно будет «оторваться»: «бомбой» станет выступление Bombfunk Mc's, известного по хиту Freestуler, – рассказывает программный директор «Я в ТГУ» Ирина Махнева. – Также в выходные запланирован мощный образовательный блок по проектному менеджменту – студенты ТГУ узнают, как создать свой проект, найти инвестиции, собрать команду единомышленников и многое другое. В рамках работы интерактивной площадки пройдет вторая выставка «Юнити», которая объединит самые интересные молодежные проекты города.

Гостей площадки «Я в ТГУ» ждут экскурсии по необычным, овеянным легендами местам университетского кампуса.

– Мы составили маршрут, чтобы показать всем желающим места, где студенты собираются, общаются, устраивают праздники и даже прячутся от бдительных охранников. Но знают об этих локация не больше 10 процентов учащихся ТГУ. Мы хотим приподнять завесу тайны над этими культовыми местами, – поделился планами специалист по продвижению команды Street Vision Александр Цайзер.

Подробная программа мероприятий – здесь.