Награждены победители фотоконкурса для абитуриентов «ТГУ – это целый мир».

15 Сентября 2014

14 сентября состоялось награждение самых ярких, активных и креативных участников фотоконкурса «ТГУ – это целый мир». Победителями стали Алексей Смирнов, Артем СоломахаДиана Свиридова и Евгений Жандаров (фото внизу, слева направо) .

Конкурс проходил с 25 июля по 15 августа. Всем абитуриентам, рекомендованным к зачислению, предложили поучаствовать в фотоконкурсе «ТГУ – это целый мир». Участники присылали фотографии, а также рассказывали о своих мечтах, стремлениях и достижениях. С 8 по 14 сентября в рамках фестиваля «Я в ТГУ. Осень» приемная комиссия организовала выставку, где все желающие могли по достоинству оценить старания участников.

– Фотоконкурс стал для многих абитуриентов возможностью еще до учебы ближе познакомиться с университетом, – говорит сотрудник управления нового набора ТГУ Мария Мальцева. – Они не только выкладывали свои фотографии в группу ТГУ «Вконтакте», но и параллельно общались со студентами и друг с другом, узнавали много нового и интересного. Я считаю, что это был удачный опыт, и в следующем году мы планируем повторить конкурс, но уже в несколько ином формате.

Более 60 человек прислали свои фотографии, все они хотели заявить о себе, показать, что достойны учиться в Томском государственном университете.

– Честно говоря, я стала участницей конкурса совершенно случайно, – смеется победитель фотоконкурса Диана Свиридова. – Фотографию отправила вместе с подругой, но когда стала победителем, то очень обрадовалась! Сейчас я учусь в ТГУ на психологическом факультете. Мои первые впечатления о ТГУ самые прекрасные, особенно радует яркая и насыщенная внеучебная жизнь. Ни разу не пожалела, что поступила именно в этот университет!

Победители фотоконкурса были награждены толстовками и памятными сувенирами с символикой ТГУ. Фотографии всех конкурсантов можно просмотреть в социальной сети «Вконтакте» в группе Томского государственного университета: https://vk.com/album-10540_199853286.