Представители ТГУ расскажут об университете на Днях Томской области в Республике Саха (Якутия).

22 Сентября 2014

С 6 по 10 октября 2014 года в Республике Саха (Якутия) пройдет масштабное мероприятие «Дни Томской области», организованное администрацией Томской области совместно с вузами, в том числе с Томским государственным университетом. В рамках программы запланировано более 30 мероприятий, среди которых выставка «Образовательный, научный и инновационный потенциал Томской области».

Представителями Томского государственного университета на Днях Томской области станут начальник управления нового набора, ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Павлов, директор Интернет-лицея Михаил Грибовский, директор Института искусств и культуры Эдуард Черняк, специалист по маркетингу Дарья Грищенко, координатор выставок ТГУ Алена Бойко и сотрудник Центра координации работы с выпускниками Анна Строителева.

– Цель нашего участия – познакомиться с образовательной системой Республики Саха (Якутия) на высшем уровне, наладить взаимодействие образовательных учреждений, а также организовать систему целевого обучения выпускников школ республики в вузах Томска, – рассказывает начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов. – Мне предстоит модерирование круглого стола «Перспективы целевого набора студентов из республики Саха (Якутия)», где мы обсудим возможности сотрудничества с Министерством образования Якутии и прокомментируем новые правила приема в ТГУ.

Помимо круглого стола Евгений Павлов проведет открытую лекцию «Методические особенности подготовки к ЕГЭ по обществознанию» для учителей и учащихся. Директор Интернет-лицея ТГУ Михаил Грибовский также встретится со школьниками, чтобы рассказать им о возможностях дистанционного образования в ТГУ. Участники мероприятия смогут познакомиться с экспозицией Томского государственного университета, в рамках которой Алена Бойко и Анна Строителева расскажут о факультетах и формах обучения в университете, о внеучебной жизни студентов ТГУ.

Предполагается, что результатом участия в Днях Томской области в Республике Саха (Якутия) станет привлечение абитуриентов из Якутии в ТГУ, налаживание системы целевого образования, а также более тесного взаимодействия образовательных учреждений Республики Саха и Томской области.

С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке: http://ysia.ru/news/20082/programma_dnej_tomskoj_oblasti_v_respublike_saha_yakutiya.html