Студенты Томского государственного университета говорят «Благодарю!» своим учителям.

3 Октября 2014

У кого из нас в школе не было любимого учителя?! Они бывают разные: ласковые и строгие, молодые и в возрасте, серьезные и любящие пошутить, но все они – это те люди, которые день за днем открывают для нас что-то новое, готовят нас к взрослой жизни, помогают сделать правильный выбор и всю жизнь помнят наши лица.

Студенты Томского государственного университета уже второй год подряд выражают признательность своим школьным учителям. Акция «Благодарю» была организована сотрудниками студенческой приемной комиссии, для того, чтобы показать преподавателям, как ученики ценят их труд. Около 1000 учителей получили благодарственные письма в прошлом году, в этом уже более 200 студентов подали заявление для участия в акции.

– Два года учителя готовили меня к сдаче экзаменов и к поступлению в Томск, поэтому идея сказать им «Спасибо» созрела у меня давно, – говорит Римма Хохлова, студентка первого курса филологического факультета. – Одно дело сказать лично, и совершенно другое, когда приходит письмо из университета. Я поблагодарила учительницу английского языка Любовь Ивановну Максимову, учителя истории Павла Сергеевича Сорочкина, учительницу математики Галину Федоровну Кошкареву. Преподаватели школы №14 из города Искитим, вы лучшие!

Несомненно, каждому учителю приятно получить весточку с теплыми словами от своих учеников.

– В школе я проработала 27 лет, – отмечает Ольга Яковлевна Громова, преподаватель немецкого языка Куяновской общеобразовательной школы. – Частенько было сложно мотивировать учеников к изучению немецкого языка, ведь сейчас самым ходовым является английский, поэтому мне было очень приятно получить письмо от своей ученицы, Ани Бояриновой. Эмоции, которые я при этом испытала, просто не описать. Письмо мне вручили в школе в торжественной обстановке. Я думаю, что когда ученики видят, как награждают их учителя, то их уважение к нему растет. Но еще более важно, что те ребята, которые уже выпустились, не забывают тебя. Слыша от учеников слова благодарности и признательности, ты понимаешь, что живешь не зря.

Акция «Благодарю» продлится еще три недели, до 20 октября. Если вы хотите сказать «спасибо» своему учителю, приходите в Приемную комиссию (главный корпус, ауд.128) и заполните заявление.