Школа юного криптографа объявляет набор на 2014/2015 учебный год

7 Октября 2014

Школа юного криптографа (ШЮК) работает на базе кафедры защиты информации и криптографии факультета прикладной математики и кибернетики ТГУ. Школа двухгодичная, с бесплатным обучением.

На занятиях в ШЮК знакомятся с основными понятиями криптографии, с ее историей и ролью в истории человечества, её применениями в компьютерной безопасности, элементами дискретной математики, необходимыми для решения криптографических задач. Также с помощью преподавателя осуществляется разбор решений ряда типовых криптографических задач - как уже встречавшихся на Олимпиаде, так и новых.

Обучение в Школе заканчивается внутришкольной олимпиадой, победители и призеры награждаются дипломами. Всем, успешно прошедшим обучение в Школе, выдается «Удостоверение юного криптографа», которое учитывается при зачислении на специальность «Компьютерная безопасность» в ТГУ.

Программа занятий в Школе в этом учебном году имеет следующие цели:

•  решение олимпиадных задач по математике и криптографии (в течение октября-декабря),
  •  участие школьников в Олимпиаде и овладение начальными знаниями и умением в области компьютерной безопасности (январь – май).

В Школу приглашаются учащиеся 8 – 11 классов, допускаются также и более младшие школьники.

Организационное собрание состоится 10 октября, в пятницу, в 18.25, в 204 ауд. 2-го учебного корпуса ТГУ.

Записаться в школу и получить дополнительную информацию можно также на кафедре защиты информации и криптографии (109 ауд. 2-го учебного корпуса) или по т. 8-923-417-25-55.