Каникулы – в ТГУ

31 Марта 2014

В рамках приемной кампании 2014 года с 25 по 29 марта на факультетах Томского государственного университета прошли мероприятия под девизом «Каникулы в ТГУ».

Не секрет, что каждый факультет стремится привлечь внимание как можно большего числа абитуриентов, показать себя с лучшей стороны. Ведь если будущий студент будет увлечен учебой, заинтересован в дальнейших открытиях, в развитии науки, то и учиться ему станет не только легче, но и интереснее. Поэтому во время школьных каникул факультеты подготовили для старшеклассников увлекательные экскурсии и встречи.

Биологический институт организовал экскурсию в зоологический музей ТГУ, физический факультет и факультет психологии провели мастер-классы, а радиофизики продемонстрировали принципы работы различных типов лазеров, принципы голографии и рассказали гостям об основных свойствах голографических изображений. Будущие абитуриенты познакомились с деканами и заведующими кафедрами факультетов.

Уверены, Томскому государственному университету удалось заинтересовать ребят, и в сентябре вуз уже будет встречать их у себя в качестве первокурсников.