Представители Томского государственного университета встретились со школьниками из Анжеро-Судженска.

27 Октября 2014

24 октября в Анжеро-Судженске Центр занятости населения организовал встречу школьников с представителями вузов Томска, Кемерова и Тайги. В мероприятии приняли участие около 250 учащихся. Томский государственный университет на этой встрече представляли заместитель декана по воспитательной работе радио-физического факультета Михаил Политов, сотрудник Управления нового набора Гизат Тажин и доцент факультета физической культуры Мария Ложкина.

– Встреча с представителями двенадцати вузов проходила в Доме культуры. Каждый вуз традиционно презентовал свои факультеты и специальности, – рассказывает Гизат Тажин. – От нашего университета с приветственным словом выступил Михаил Политов, мы показали ролик о Томском госуниверситете, а затем, уже после всех выступлений и презентаций, отвечали на вопросы школьников и их родителей.

Старшеклассников интересовали, прежде всего, изменения в правилах приема и проходные баллы.

– В этом году, помимо русского языка и математики, я собираюсь сдавать ЕГЭ по физике и обществознанию, – говорит ученик гимназии №11 Александр Гардер. – Сегодня я выбираю между ТПУ и ТГУ. Оба вуза, на мой взгляд, являются ведущими вузами Сибири, поэтому для поступления мне нужно постараться. Во время встречи я окончательно определился, на какие факультеты буду подавать документы, в этом мне очень помогло живое общение с представителями университетов. Я желаю всем выпускникам удачно сдать экзамены и поступить именно туда, куда они хотят.

Как отмечают сотрудники ТГУ, ребята больше всего интересовались юриспруденцией, экономикой, историей и филологией. Большой ажиотаж также вызвала военная кафедра ТГУ, старшеклассники интересовались условиями поступления и обучения.

Подробную информацию о Томском государственном университете и всех его факультетах вы сможете узнать на сайте абитуриентов Томского государственного университета или в Управлении нового набора ТГУ.