Более 600 школьных учителей получили благодарственные письма и добрые слова от своих учеников – студентов и аспирантов ТГУ.

5 Ноября 2014

В течение двух месяцев, до 20 октября, студенты ТГУ оставляли искренние, добрые послания в адрес своих учителей, преподавателей, и затем по всем указанным адресам – персонально или в школьные коллективы – были отправлены благодарственные письма.

Студенты не поскупились на теплые слова, стараясь выразить свою признательность тем, кто поддерживал их в школе и готовил к взрослой жизни. Благодарности прозвучали в адрес более 600 педагогов России и Казахстана: письма отправились в Бийск, Санкт-Петербург, Северск, Горно-Алтайск, Анжеро-Судженск, Новокузнецк, Лабинск, Рубцовск, Караганду, Павлодар, Кокшетау, Экибастуз, Усть-Каменогорск и другие города.

Анна Ткачева, студентка 3 курса ЮИ, сказала «спасибо» своему учителю русского языка и литературы из гимназии №2 г. Красноярска Жанне Владимировне Попковой:

– Дорогая, Жанна Владимировна! Спасибо Вам за русский язык и литературу – такую чудесную палитру из всевозможных текстов и стихов! За всё благодарю я Вас: за знаки препинания, которые учили расставлять, за творческий урок литературы – всё так приятно вспоминать! И за вопрос всегдашний: «Ну, кто готов?». И все молчат. Лес рук. Спасибо вам за доброту, поддержку!

Ольга Гашкова, аспирант ИФ, стипендиат Оксфордского российского фонда, победитель и призер Всероссийских и Международных научных конференций поблагодарила своего учителя географии гимназии № 24 им. М.В. Октябрьской г. Томска:

– Хочу сказать спасибо Анне Борисовне Филатовой! Вместе мы занимались проектом по изучению снежного покрова Сибири, вели журнал полученных данных и рассказывали о результатах на конференциях. Благодаря ей я приобрела исследовательские навыки, которые мне очень пригодились в учебе в университете.

Осенний этап акции «Благодарю!» завершен. Однако, по просьбам участников перед Новым годом почтовые ящики акции «Благодарю!» снова будут готовы к приему писем от студентов и выпускников ТГУ.

Для справки. Акция «Благодарю!» проводится командой студенческой приемной комиссии Томского государственного университета второй год подряд. Каждый студент и выпускник ТГУ в рамках этой акции может сказать «спасибо» своим школьным учителям.