В ТГУ стартовал конкурс «Самый классный класс – 2015». К участию приглашаются школьники Сибирского федерального округа.

18 Ноября 2014

С 15 ноября в ТГУ вновь принимаются заявки на конкурс для старшеклассников «Самый классный класс». В этом году в конкурсе могут принять участие десятиклассники не только Томска, но и школ всего Сибирского федерального округа.

– Нашей основной целью является развитие творческого потенциала молодежи, а также развитии лидерских, организаторских и коммуникативных способностей школьников, – говорит руководитель проекта Карина Ковалева. – Мы ожидаем, что в конкурсе примет участие большое количество школьников и все они получат только положительные эмоции.

Конкурс будет проводиться в 4 этапа в период с 15 ноября 2014 года по 15 апреля 2015 года. При этом 1 и 2 этапы пройдут в заочном и/или дистанционном формате, а заключительные этапы будут очными, с выездом в населенные пункты участников конкурса и приглашением участников заключительного этапа в г.Томск.

Первый этап – представление заявок на участие. Прием заявок осуществляется до 5 декабря 2014 года. Заявления можно подать несколькими способами: по электронной почте на адрес pk@mail.tsu.ru с указанием в теме письма «Самый классный класс_Город_Краткое наименование образовательного учреждения» (например, «Самый классный класс_Междуреченск_СОШ №23»), в социальных сетях – vk.com/tsu_bestclass, лично или почтой по адресу 634050, г.Томск, пр. Ленина 36, Главный корпус ТГУ, ауд. 128.

Для участия приглашаются классные команды – коллективы 10-х классов образовательных учреждений общего образования населенных пунктов Сибирского федерального округа. Количество учащихся из класса-участника должно быть менее 10 и не более 30 человек.

Все участники конкурса «Самый классный класс» получат сертификаты, информационные материалы о Томском государственном университете, а также сувениры и памятные призы.

Участники финального этапа конкурса смогут получить скидки на оплату за обучение на подготовительных курсах ТГУ (от 25 до 100%) или абонементы в Дом спорта ТГУ и призы от партнеров и спонсоров проекта.

Победители и призеры конкурса будут награждены путевками на летний молодежный карьерный форум «Студеная лига», который будет проводиться в июне-июле 2015 г. на базе НОЦ «Гармония» ТГУ (Томская область, Кожевниковский район, п. Киреевск). Также победитель конкурса «Самый классный класс» награждается денежным призом, который может быть израсходован на покупку оборудования для класса или реализацию внеклассной работы.

Классные руководители класса-победителя и классов-призеров получат право на бесплатное обучение на курсах повышения квалификации на базе ИДО ТГУ.

Для справки. Конкурс для старшеклассников «Самый классный класс» реализуется в рамках реализации проекта «Совершенствование системы нового набора ТГУ» Управлением нового набора Национального исследовательского Томского государственного университета и Молодежным объединением «Студенческая приемная комиссия».