На сцене Томского государственного университета зажглись новые звезды Сибири.

25 Ноября 2014

23 ноября в концертном зале ТГУ прошел гала-концерт фестиваля «Сибирь зажигает звезды».

В течение трех дней фестиваля около 2000 конкурсантов демонстрировали свои таланты в области вокала, хореографии, инструментального жанра и театрального искусства на сцене концертного и актового залов первого в Сибири Томского Императорского университета. Участники старались доказать, что именно они самые лучшие, именно они достойны наивысших оценок жюри. Гала-концерт собрал самые яркие номера.

– Я давно танцую, постоянно развиваюсь и стремлюсь к совершенствованию своих навыков. Участие в подобных конкурсах весьма мотивирует, – рассказал обладатель Гран-при фестиваля в номинации «Хореография», обладатель трех Кубков мира по современной хореографии Руслан Соколов. – Чтобы стать победителем, нужно, в первую очередь, иметь четкую цель. И работать, работать, работать. А выходя на сцену, знать, зачем ты туда выходишь, тем более, когда выступаешь на сцене такого знаменитого университета.

Для всех участников во время конкурсных дней проводились мастер-классы. Например, режиссер и актер драматического «Театра на Малой Бронной», театра им. М.А. Булгакова Олег Ларченко учил ребят актерскому мастерству и психофизике танца. Как отмечают участники, занятия позволили узнать им много нового и раскрыть для себя иные грани своего творчества.

Не все увезли домой главные призы, но это значит лишь то, что ребятам нужно пытаться вновь и вновь завоевывать сердца судей и зрителей, добиваться высоких результатов.

– Никогда не останавливайтесь! – пожелал всем Руслан Соколов. – Делайте дело, которое вам по душе. Никогда не забывайте, что совершенству нет предела! Будьте открыты миру, получайте от него знания. Тогда и мир будет открыт для вас.

Фестиваль завершен, но концертный зал Томского государственного университета открыт для новых концертов, конкурсов, праздников, фестивалей. Обо всех мероприятиях вы сможете узнать подробнее в рубрике Афиша ТГУ на сайте университета и сайте Центра культуры ТГУ.

Для справки. Фестиваль детского творчества «Сибирь зажигает звезды» прошел в Томске с 20 по 23 ноября 2014 г. В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители из Томска, Кемерова, Юрги, Северска, Асино, Кривошеино и других населенных пунктов Сибири. Конкурсанты выступали на сценических площадках Томского государственного университета, Детской музыкальной школы №3 и зрелищного центра «Аэлита».