Во втором этапе конкурса «Самый классный класс» будут соревноваться 26 команд из школ пяти регионов Сибири.

9 Декабря 2014

Обработка заявлений, присланных на конкурс для школьников «Самый классный класс» из школ Томска и других областей Сибирского федерального округа, закончилась 8 декабря. Организаторы оценили средние баллы учеников за 9 класс, портфолио команд и решили, что во втором этапе конкурса примут участие 26 школ из Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Хакассия.

– Больше всего заявлений было прислано из школ Томской области и Кемеровской области, – говорит руководитель проекта «Самый классный класс» Карина Ковалева. – При этом самое значительное портфолио за 8 – 9 классы было у ребят из Кожевниковской средней школы №1. Они набрали максимальное количество баллов и, конечно же, прошли во второй этап.

Сейчас школьники – конкурсанты заняты созданием видеоролика, доказывающего, что именно их класс самый классный, и презентации на тему «Знакомьтесь, это мой город!». Результаты будут выставлены в социальных сетях после 20 декабря, затем настанет очередь очных этапов.

Напоминаем, что участники финального этапа конкурса смогут получить скидки на оплату за обучение на подготовительных курсах ТГУ (от 25% до 100%) или абонементы в Дом спорта ТГУ, призы от партнеров и спонсоров проекта.

Победители и призеры конкурса будут награждены путевками на летний молодежный карьерный форум «Студеная лига», который будет проводиться в июне-июле 2015 г. на базе НОЦ «Гармония» ТГУ. Победитель конкурса «Самый классный класс» также награждается денежным призом, который может быть израсходован на покупку оборудования для класса или реализацию внеклассной работы.

Классные руководители класса-победителя и классов-призеров получат право на бесплатное обучение на курсах повышения квалификации на базе ИДО ТГУ.

Для справки. Конкурс для школьников «Самый классный класс» проходит во второй раз и реализуется в рамках Программы повышения конкурентоспособности – проекта «Совершенствование системы нового набора ТГУ». Организаторы конкурса – Управление нового набора Национального исследовательского Томского государственного университета и молодежное объединение «Студенческая приемная комиссия».
В 2014 году в финал конкурса прошли 8 команд, победителями стали учащиеся 10 «Б» гимназии №29 г. Томска.