Более 100 школьников приняли участие в конкурсе школьных проектов Интернет-лицея ТГУ.

10 Декабря 2014

10 декабря завершился заключительный этап конкурса школьных проектов, организаторами которого стали Институт дистанционного образования ТГУ и Интернет-лицей ТГУ.

– Целью конкурса было развитие творческой активности и навыков социального проектирования у школьников, – говорит директор Интернет-лицея ТГУ Михаил Грибовский. – В конкурсе участвовали более 100 школьников из России и Казахстана. Кроме представителей Томской области, свои проекты представили ребята из Москвы, Омской, Кемеровской, Волгоградской, Иркутской и Тюменской, областей, Алтайского и Забайкальского краев, Республик Саха и Татарстан. При оценке работ учитывалось соответствие следующим требованиям: глубина раскрытия темы, умение соотнести поставленную цель с результатами, качество оформления. Мы отметили много интересных и оригинальных идей, которые либо уже работают, либо будут воплощены в жизнь в ближайшем будущем.

По итогам конкурса I место занял проект «Школьное радио» Ильи Ларькина (Томская область, п. Белый Яр, Белоярская СОШ №1, 11 класс), консультант – учитель истории Римма Смагина. Проект уже реализуется и активно развивается. В школе прошли курсы радиоведущих, оборудованы кабинеты, и радио стало неизменным спутником всех школьных мероприятий.

II место присуждено проекту «Создание школьного пресс-центра» Яны Коровиной (Кемеровская область, п. Малиновка, СОШ №30 им. Н.Н. Колокольцова, 9 класс), консультант – учитель русского языка и литературы Анна Маркова.

III место получила Алина Коренева (Иркутская область, с. Сосновка, СОШ №7, 9 класс) и ее консультант, учитель химии Татьяна Карпова. Они представили проект по благоустройству школьной территории «Пришкольный участок – «азбука» земли».

Команде Белоярской средней школы №1, занявшей первое место, будет вручена веб-камера. Обладатели второго места станут обладателями системы охлаждения для ноутбука, третьего места – внешнего USB-хаба. Также все ребята будут награждены сертификатами участников.

Подробнее обо всех конкурсах Интернет-лицея ТГУ можно узнать на сайте лицея http://il.tsu.ru/competition/.