В Томском государственном университете впервые прошел Новый год для абитуриентов.

23 Декабря 2014

22 декабря в танцевальном зале Центра культуры ТГУ школьники Томска приняли участие в праздновании Нового года. Праздник для абитуриентов прошел в университете впервые, по инициативе кураторов «Школы абитуриентов» и Управления нового набора ТГУ.

– Все привыкли, что Новый год «создают» для них, мы же хотели, чтобы ребята сами для себя сотворили чудо, – рассказывает организатор праздника и руководитель проекта «Школа абитуриентов» Анастасия Колесник. – Кураторы проводили для старшеклассников интересные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, открыток, и, конечно, в нашей программе были различные конкурсы. Главное, чего мы хотели достичь, – показать будущим студентам, что в университете есть место чуду, а желания могут стать реальностью.

В празднике приняло участие старшеклассники, которые являются участниками конкурса «Самый классный класс», проекта «Школа абитуриентов» или посещают курсы довузовской подготовки ТГУ.

– Я хотела получить положительные эмоции, и я их получила! – делится впечатлениями ученица 10 «Б» класса СОШ №14 Валентина Ефремова. – Я пришла сюда с подругами, с которыми вместе учусь, и все мы отлично провели время. Хорошо, что университет проводит такие праздники. Я хочу поступать на юриспруденцию в ТГУ, и сейчас мое желание стало еще сильнее.

Как отмечают кураторы «Школы абитуриентов», Новый год – это только одно из мероприятий, запланированных ими для школьников. У них еще в запасе множество идей для интеграции старшеклассников в студенческую среду и помощи им в самореализации.

Для справки. Проект «Школа абитуриентов» стартовал при поддержке Управления нового набора ТГУ в начале декабря 2014 года. Это программа для ребят, посещающих курсы довузовской подготовки ТГУ. Помогая друг другу, школьники достигают поставленных целей. Это может быть, например, написание доклада для конференции, изучение иностранных языков или совместная подготовка к ЕГЭ. Конечная цель работы каждой группы – создание научного проекта.

Фоторепортаж: Новый год «Школы абитуриентов»