Газета ТГУ «Alma Mater» провела студенческий новогодний конкурс «Угадай своего декана».

26 Декабря 2014

Накануне Нового года газета ТГУ «Alma Mater» провела в социальных сетях студенческий конкурс «Угадай своего декана». В группе газеты «ВКонтакте» редакция опубликовала детские фотографии деканов и директоров учебных институтов, предложив студентов отгадать «своего».

На предложение журналистов редакции предоставить свои детские фото для конкурса с радостью отзывались руководители практически всех факультетов университета, но, к сожалению, не все смогли это сделать – у кого-то фотографии не сохранились или находятся у родителей в другом городе. Тем не менее, редакции газеты удалось собрать десять фотографий, которые и приняли участие в конкурсе.

– Новый год – это семейный праздник, и больше всего радости он приносит, конечно же, детям. Ребенок живет в каждом из нас, но за повседневными делами мы забываем об этом, – рассказывают организаторы конкурса. – Этим конкурсом мы хотели напомнить деканам об их детстве, напомнить им себя в детстве, а студентам показать, что их взрослые серьезные наставники тоже когда-то были маленькими детьми.

Студенты активно принимали участие в конкурсе. 15 человек смогли правильно отгадать «своего» декана, а двое – Никита Ивасёв и Ирина Криванкова – узнали всех руководителей факультетов и учебных институтов. Чаще всего угадывали декана философского факультета Евгения Борисова, а вот Юрия Слижова (ХФ) и Владимира Уткина (ЮИ) не узнал никто, кроме Никиты и Ирины.

– Мы благодарим всех деканов за отзывчивость и готовность принять участие в нашем импровизированном детском альбоме! – отмечают журналисты редакции «Alma Mater». – Надеемся, что наш конкурс принес читателям новогоднее настроение.