Томский госуниверситет принимает участие в городском смотре-конкурсе «Зимний Томск-2015».

30 Декабря 2014

Конкурс на лучшее оформление фасадов зданий и территорий городских объектов проводится администрацией Томска уже не первый год. Но ТГУ участвует в нем впервые.

Те, кто бывает вечером в Университетской роще, обратили внимание, как красиво к новогодним праздникам украсили территорию перед главным корпусом ТГУ.

– К прошлогодним гирляндам и фасадным украшениям добавились горящие снежинки возле ворот, светящиеся олени и снеговик и самое главное – празднично украшенная новогодняя елка, – говорит главный инженер ТГУ Павел Колесов. – Это настоящая живая ель, и теперь мы будем продолжать эту традицию ежегодно – украшать ее к Новому году.

Наряжали елку, можно сказать, всем университетом. Специально для этого был объявлен конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками. В нем приняли участие и сотрудники со своими детьми, и целые коллективы, включая детские сады.

Для справки. Городской смотр-конкурс «Зимний Томск-2015» пройдет в два этапа. Первый, с 20.12.2014 по 15.01.2015, – это проведение конкурса и подведение итогов администрацией Кировского, Советского, Ленинского и Октябрьского районов Томска. На этом этапе будут выбраны победители по районам. Второй этап – с 15.01.2015 по 30.01.2015 – общегородской, итоги будут подводиться управлением культуры и комитетом по местному самоуправлению администрации Томска.