В Научной библиотеке ТГУ прошло награждение победителей XVI Сибирской молодежной ассамблеи.

28 Января 2015

28 января в конференц-зале НБ ТГУ были подведены итоги трехдневной работы участников XVI Сибирской молодежной ассамблеи «Профессии будущего. Форсайт инжиниринг». Были награждены команды-победители Бизнес-олимпиады и победители Управленческой олимпиады. Томский государственный университет также отметил самых активных и талантливых участников.

За 4 дня старшеклассники и студенты создали и презентовали экспертам свои проекты, многие из которых отличались большой оригинальностью. Например, сборная команда SUDO рассказала, как можно получать энергию из человеческой крови, используя для этого реакторы холодного синтеза внутри человека.

– В Сибирской молодежной ассамблее я участвую уже на протяжении четырех лет, – делится впечатлениями победитель Управленческой олимпиады, студент Северского технологического института (НИЯУ МИФИ) Дмитрий Волков. – К достижению высокого результата я шел все это время, конечно, не смог бы ничего добиться без поддержки моей команды «Огооонь». Как говорил великий баскетболист Майкл Джордан, талант суперзвезды может помочь выиграть матч, но чтобы выиграть чемпионат, нужны усилия всей команды.

Следует отметить, что полученные сертификаты молодежной ассамблеи пригодятся старшеклассникам при составлении портфолио, которое будет учитываться при поступлении в Томский государственный университет.

О том, как стартовала ассамблея, можно узнать здесь: http://abiturient.tsu.ru/news/4567/ .

Для справки. С 25 по 27 января в залах Научной библиотеки школьники из городов Сибирского федерального округа создавали продукты будущего. В рамках XVI Сибирской молодежной ассамблеи «Профессии будущего. Форсайт инжиниринг» они работали по четырем направлениям: «IT-технологии», «Медиа», «Ритейл» и «Образование». Старшеклассники и студенты также участвовали в открытых олимпиадах – Управленческой олимпиаде «Новый интеллект» (индивидуальный рейтинг) и Бизнес-олимпиаде (групповой рейтинг).
Организаторами XVI Сибирской молодежной ассамблеи стали Департамент общего образования Томской области, Департамент образования администрации г. Томска, федеральная инновационная площадка Минобрнауки России ОГБУ «Региональный центр развития образования», Национальный исследовательский Томский государственный университет, ресурсно-внедренческий центр инноваций Томской области МБОУ СОШ «Эврика-развитие» г. Томска и Молодежный кадровый ресурс Томской области.

В новой «Университетской неделе» – авиамобили, оздоровители продуктов и другие изобретения школьников на XVI Сибирской молодежной ассамблее, а также другие события ТГУ с 26 января по 2 февраля 2015 г.

Загрузка плеера