14 февраля ученые ТГУ расскажут школьникам о брачных ритуалах и химической реакции, сопровождающей любовь.

9 Февраля 2015

ТГУ открывает новый образовательный проект для школьников «Университет открытий» публичными лекциями преподавателей Биологического института и химического факультета «Любви все особи покорны» и «Любовь – это чувство или химическая реакция?».

Проект Управления нового набора ТГУ «Университет открытий» ориентирован прежде всего на школьников.

– Нельзя сказать, что это совсем новый для нас формат работы, – говорит специалист по учебно-методической работе отдела профориентации и довузовской подготовки Управления Анна Коршунова. – Совместно с факультетами мы всегда проводили занятия для школьников. Сейчас мы оформили эту деятельность в занимательный и познавательный проект, задача которого – познакомить ребят не столько с самими факультетами, сколько с увлекательными направлениями и аспектами их работы.

Предполагается, что познавательные занятия Управление нового набора подготовит совместно с каждым факультетом и учебным институтом университета. Проект будет работать на постоянной основе.

Встречи «Университета открытий» в феврале ориентированы на учеников 9–11 классов, однако в дальнейшем в программу мероприятий будут включены и занятия для школьников младшего возраста.

Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих, необходима регистрация

Записаться можно по телефону Управления нового набора: 8(3822) 529-672.

План лекций на февраль:

14 февраля в 14:45 ч. в ауд.133 главного корпуса ТГУ (пр. Ленина,36) – открытая лекция «Любви все особи покорны».

14 февраля в 14:45 ч. в 6 корпусе ТГУ (ул. А. Иванова, 49) – открытая лекция «Любовь – это чувство или химическая реакция?».

19 февраля в 15:00 ч. в Институте военного образования ТГУ (ул. Лыткина 11, к. 308) – встреча «Защита Отечества – выбор настоящего мужчины».