ТГУ получил «Заснеженное сердце» за лучшее новогоднее оформление территории.

12 Февраля 2015

В мэрии Томска состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий городских объектов «Зимний Томск-2015».

Победители получили из рук мэра Ивана Кляйна дипломы и статуэтки «Заснеженное сердце». Глава города поблагодарил всех за активное участие и выразил надежду, что желание творить красоту и добро на благо всех томичей будет только расти.

В этом году на конкурс было подано более 350 заявок (против 125 в прошлом году). Томский государственный университет по итогам получил диплом первой степени городского смотра-конкурса «Зимний Томск – 2015» в номинации «Зимние фантазии» среди крупных организаций и учреждений культуры, науки, образования и спорта.

– ТГУ во второй раз стал обладателем диплома первой степени в этом конкурсе, – рассказал проректор по социальным вопросам Сергей Кулижский. – Председатель жюри, вице-мэр Оксана Кравченко отметила оригинальность и красоту, которые университет подарил горожанам и гостям праздника в новогодние праздники. Кстати, в этой номинации дипломы второй и третьей степени даже не присуждались – мы были признаны самыми лучшими.

Проректор также добавил, что кроме ТГУ, ни один вуз Томска в числе победителей и призеров отмечен не был.