Под руководством преподавателей из ТГУ школьники Стрежевого углубленно готовятся к ЕГЭ.

24 Февраля 2015

ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ!

Все ближе и ближе весна, а вместе с капелью и теплым солнышком, приближается сдача ЕГЭ и поступление в вузы. Одиннадцатиклассники готовятся к этому по-разному: кто-то нанимает репетитора, кто-то ходит на подготовительные курсы в вуз, кто-то занимается самостоятельно. Чтобы помочь выпускникам подготовиться к ЕГЭ и определиться с поступлением в вуз, преподаватели ТГУ каждый год выезжают на встречи в города Томской области и Сибири.

Так, с 19 по 21 февраля прошла встреча начальника Управления нового набора ТГУ Евгения Павлова с старшеклассниками гимназии №1 из г. Стрежевого Томской области.

– Стрежевой – необычный город, из него дешевле долететь в Москву, чем в Томск. Однако многие выпускники Стрежевого поступают именно в ТГУ, желая получить качественное, классическое образование, которое в будущем позволит быть востребованным специалистом, – говорит Евгений Павлов.

За три дня 60 старшеклассников под руководством Евгения Владимировича полностью погрузились в обществознание, чтобы в дальнейшем успешно сдать ЕГЭ. Помимо подготовки к экзаменам в Стрежевом прошло родительское собрание, на котором собрались представители всех школ города. Евгений Павлов подробно разъяснил изменения в правилах приема в вузы в 2015 году и ответил на вопросы, касающиеся будущего поступления.

Как отмечает Евгений Владимирович, Стрежевой – перспективный город для работы с будущими абитуриентами. В ближайшем будущем в гимназию №1 отправятся еще специалисты-предметники из ТГУ, чтобы помочь старшеклассникам подготовиться к предстоящим экзаменам.

Для справки. Управление нового набора ТГУ регулярно проводит профориентационную работу с выездами. В 2014/15 учебном году сотрудники УНН побывали в городах Улан-УдэЗырянскКарасук, Анжеро-Судженск и др.

Подробную информацию о ТГУ и его факультетах можно узнать на сайте Томского государственного университета или в Приемной комиссии ТГУ