18 апреля ТГУ приглашает школьников на встречу с представителями радиофизического факультета и компании «МТС» –«Всегда на связи».

13 Апреля 2015

Современные сотовые телефоны часто называют карманными компьютерами, с их помощью можно оперативно находить в сети нужную информацию, совершать покупки, управлять своими финансами и многое другое. Однако главное их предназначение – это обеспечивать связь между людьми.

О том, как устроена сотовая связь и как обеспечить ее бесперебойную работу, на встрече «Всегда на связи» расскажут представители радиофизического факультета ТГУ и ОАО «МТС».

В программе встречи:

• лекция доцента РФФ Олега Геннадьевича Пономарева «Черные дыры сотовой связи в черте города Томска»
  • лекция профессора РФФ Андрей Павловича Коханенко «Волоконно-оптические линии для сотовой связи»
  • лекция старшего преподавателя Николая Георгиевича Булахова «Протоколы передачи информации: цифры или аналог?»
  • лекция специалиста ОАО «МТС» «Введение в GSM»

Встреча пройдет 18 апреля в 16.30 в 11 корпусе ТГУ (ул. Лыткина, 28-г).

Мероприятие бесплатное для всех желающих. Необходимо заранее зарегистрироваться на сайте http://abiturient.tsu.ru/или записаться по телефону 8(3822) 529-672

Самые активные участники будут награждены подарками от ТГУ и ОАО «МТС».