В ТГУ более 350 школьников приняли участие в тренировочных сессиях по ЕГЭ «На все 100!».

15 Апреля 2015

На все 100 – вместе с ТГУ

С 6 по 13 апреля в Томском госуниверситете проходили тренировочные сессии по общеобразовательным предметам «На все 100!», организованные Управлением нового набора. Консультации со школьниками проводили преподаватели ТГУ – эксперты ЕГЭ, в том числе председатели областных предметных комиссий ЕГЭ.

– Каждый выпускник хочет сдать экзамен на 100 баллов, а каждая приемная комиссия хочет, чтобы этот выпускник пришел именно к ним в вуз. И все пытаются сделать так, чтобы эти желания совместились, – говорит начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Управления нового набора ТГУ Татьяна Якимова. – В этом году ТГУ сделал шаг навстречу школьникам в то время, когда они уже на финишной прямой перед ЕГЭ. Преподаватели ТГУ помогли одиннадцатиклассникам разобраться, почему их баллы не так высоки, как им хотелось бы, и дали практические советы, как успешно сдать предстоящие экзамены.

Всего в тренировочной сессии «На все 100!» приняли участие более 350 школьников. Наибольшей популярностью пользовалась царица наук – математика, консультацию по которой проводил доцент физико-технического факультета Борис Соколов. Занятие посетили около 70 школьников, причем ребята попросили повторить сессию, и 13 апреля прошла дополнительная консультация.

Второе место по посещаемости – у занятий по обществознанию и истории, на них пришло более 60 школьников.

– Я посетил тренировочные сессии по истории и обществознанию, – говорит курсант Северского кадетского корпуса Александр Очередной. – Преподаватели разобрали самые распространенные ошибки, в основном, те, которые встречаются в части С. Считаю, что сходил не зря.

Как отмечают сотрудники Управления нового набора, работа с одиннадцатиклассниками по подготовке к ЕГЭ продолжится – будут организованы дополнительные встречи и консультации с экспертами и председателями предметных комиссий, чтобы выпускники сдали экзамены на все 100!

Обращаем внимание старшеклассников, что в ближайшие дни на сайте появится видео тренировочных сессий по ключевым предметам. Если вы не смогли лично поучаствовать в проекте «На все 100!», можно посмотреть консультации экспертов в записи.

Для справки. Тренировочные сессии «На все 100» проводились в Томском государственном университете впервые. Консультации прошли по математике, русскому языку, обществознанию, истории, биологии, физике, химии, литературе, географии и информатике.
Управление нового набора ТГУ активно работает со школьниками не только в рамках приемной кампании, но и в течение всего учебного года. Профориентационные мероприятия – Дни открытых дверей, Каникулы в ТГУ, Дни карьеры, Университет открытий, экскурсии по университету, презентации факультетов – традиционно привлекают учащихся Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, других регионов Сибирского федерального округа. Для школьников организованы конкурсы «Самый классный класс» и «Яровит», которые учат работать в командах, проявлять лидерские качества, интересно и с пользой проводить время.