Старшеклассники Сибирского федерального округа сразятся за звание «Самого классного класса».

29 Апреля 2015

Стань самым классным!

29 апреля в ТГУ состоится последний, очный этап конкурса для старшеклассников «Самый классный класс». Шесть команд – из лицея №23 (г. Кемерово), СОШ №1 (с. Кожевниково), СОШ №5 (г. Колпашево), гимназии №2 (г. Мариинск), гимназии №44 (г Новокузнецк) и лицея №7 (г. Томск) будут соревноваться за это звание.

– Нашей основной целью является развитие творческого потенциала молодежи, лидерских, организаторских и коммуникативных способностей школьников, – говорит руководитель проекта Карина Ковалева. – На последнем этапе команды познакомятся с Томским государственным университетом, а затем им предстоит защитить свои проекты по взаимодействию между их школой и университетом.

Все участники конкурса «Самый классный класс» получат сертификаты, информационные материалы о Томском государственном университете, сувениры и памятные призы.

Участники финального этапа конкурса смогут получить скидки на оплату за обучение на подготовительных курсах ТГУ (от 25 до 100%) или абонементы в Дом спорта ТГУ и призы от партнеров и спонсоров проекта.

Победители и призеры конкурса будут награждены путевками на летний молодежный карьерный форум «Студеная лига», который пройдет в июне-июле 2015 г. на базе «Гармония» ТГУ (Томская область, Кожевниковский район, п. Киреевск).

Победитель конкурса «Самый классный класс» награждается денежным призом, который может быть израсходован на покупку оборудования для класса или реализацию внеклассной работы.

Классные руководители класса-победителя и классов-призеров получат право на бесплатное обучение на курсах повышения квалификации на базе ИДО ТГУ.

Для справки. Конкурс для старшеклассников «Самый классный класс» реализуется в рамках реализации проекта «Совершенствование системы нового набора ТГУ» Управлением нового набора Национального исследовательского Томского государственного университета и молодежным объединением «Студенческая приемная комиссия».