В ТГУ прошел прием мэра «Медалист – 2015».

26 Июня 2015

Дорогу медалистам!

25 июня в концертном зале Томского государственного университета состоялся традиционный торжественный прием мэра Томска Ивана Кляйна «Медалист – 2015».

– Сегодня я хочу поздравить наших юных томичей, которые 11 лет не покладая рук трудились и сегодня успешно окончили школы, – отметил Иван Кляйн. – То, что сегодня вы здесь, – ваша большая заслуга, но все это время рядом с вами находились ваши наставники, и им я хочу сказать отдельное спасибо. Уже завтра для вас наступит новая жизнь, но я хочу, чтобы вы помнили, что Томск – это наша родина, и именно в ваших руках будущее города и региона.

Перед главным корпусом ТГУ выпускников школ встречали студенты университета, члены молодежного объединения «Студенческая приемная комиссия». Они выстроились живым коридором и приветствовали каждого старшеклассника-медалиста. Школьники прошли по старинным коридорам университета и поднялись по главной лестнице, как и многие поколения лучших учащихся и студентов до них.

На прием были приглашены 263 выпускника муниципальных и негосударственных школ, гимназий и лицеев, а также директора школ, педагоги и родители отличников. Мэр Томска вручил им памятные призы и подарки, в том числе и благодарственные письма родителям отличников, которые все 11 лет поддерживали своих детей в стремлении стать лучшими.

В завершение вечера для гостей состоялся праздничный концерт художественных коллективов Томска.

Фотографии вы можете посмотреть в Фотогалерее сайта.

Для справки. Самое большое количество медалистов выпустилось из Лицея при ТПУ – 26 человек. В гимназии № 24 в этом году 24 медалиста, в Русской классической гимназии № 2 – 17, в «Сибирском лицее» – 14.