Абитуриенты-победители конкурса об истории ТГУ получат сертификаты на участие в реалити-квестах.

13 Июля 2015

Десятка лучших

Выбор университета, в котором предстоит провести студенческие годы, – весьма ответственный шаг, поэтому абитуриенты стремятся больше узнать об истории вуза и его достижениях. Студенческая приемная комиссия ТГУ решила проверить, как много абитуриенты знают о Томском государственном университете, и провела конкурс: был составлен список из 10 вопросов, которые охватывали и значимые для университета исторические события, и современные достижения.

– Приемная кампания – напряженный период для каждого абитуриента, они и их родители волнуются и очень переживают, поэтому мы стремимся сделать это время для них наименее беспокойным, – говорит менеджер по связям с общественностью Управления нового набора Елена Бугаева. – Подобные конкурсы и интересны, и полезны, они позволяют ребятам узнать что-то новое и интересное. Первые же 10 участников правильно ответили на все вопросы, и очень нас радует.

Победителями конкурса стали Алёна Киришева, Максим Истомин, Кирилл Семенюк, Алекс Вирясов, Кирилл Алеутдинов, Алена Павличенко, Мария Санду, Вера Алсевич, Анна Батенева и Лена Голуб.

– Это замечательный конкурс, благодаря ему я узнала интересные факты о ТГУ, о его истории, на сайте для абитуриентов я увидела вопросы, мне стало интересно узнать ответы, вот и стала участницей, – говорит Алена Киришева из Бердска (Новосибирская область). – Информацию я искала на официальном сайте ТГУ, там есть хорошая электронная энциклопедия, где я нашла много интересного. Для меня сложнее всего было найти номер кабинета ректора, я очень долго искала, зато теперь точно запомнила.

Алена подала документы на факультет инновационных технологий, специальность «Управление качеством», и сейчас с волнением ждет результатов приемной кампании.

Сообщаем, что награждение победителей состоится 15 июля в 14.00 в 128 ауд. главного корпуса. Абитуриентам-знатокам истории ТГУ вручат сертификаты на прохождение реалити-квеста «IQuest».

Отметим, что с 18 июня, когда начался прием документов, в Томский государственный университет уже подано более 4500 заявлений. При этом лидерами среди факультетов являются экономический, психологический, исторический факультеты и юридический институт.