Восемь классных классов – в финале

24 Апреля 2014
19 апреля в ТГУ прошел второй, интеллектуальный этап конкурса «Самый классный класс». В нем участвовали 13 классов, прошедших во второй тур после заочного конкурса портфолио.

В большой университетской аудитории шумно и многолюдно. Команды школьников и их болельщики готовы к борьбе и активно общаются друг с другом. Раздаются выкрики «Мы самые классные!» Все с нетерпением поглядывают на организаторов, и вот Мария Белоусова, руководитель студенческой приемной комиссии ТГУ, объявляет о начале состязаний.

Для участия в игре «Что? Где? Когда?» выбраны восемь человек, пять команд вытягивают задания для участия в чемпионате «Зачетка», а остальные готовятся болеть за своих одноклассников. Участники сосредоточенно слушают вопросы и шумно радуются каждому правильному ответу. Но интереснее всего наблюдать за болельщиками. С самого начала жюри их предупредило: самые активные могут принести своей команде дополнительные баллы. Поэтому ребята стараются изо всех сил – поднимают плакаты, машут шарфами. И вот наконец оглашаются результаты: в следующий этап конкурса прошли Академический лицей, 10 А и 10 Б классы 29-й гимназии, школа №50, школа №19, 10 А и 10 Б классы Сибирского лицея. После повторного подсчета баллов в список финалистов добавлена команда гимназии №13.

«Мы желаем всем участникам не растерять свой запал, уверенно идти к победе и доказать, что именно ваш класс – самый классный!» – поздравила финалистов Мария Белоусова.

На фото:
1. Болельщики Академического лицея пришли в яркой форме – желтых футболках и зеленых галстуках-косынках.
2. Команды и болельщики в ожидании интеллектуальных состязаний.