Олимпиада для школьников по математике и криптографии

6 Ноября 2015

Школьников 8–11 классов приглашают принять участие в олимпиаде по математике и криптографии. Первый тур (дистанционный) продлится до 22 ноября.

Академия криптографии РФ, Академия ФСБ России и Учебно-методическое объединение по образованию в области информационной безопасности проводят Межрегиональную олимпиаду школьников по математике и криптографии.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8–11 классов. Победители и призеры олимпиады из числа 11-классников получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности, соответствующие профилю олимпиады, в том числе «Компьютерная безопасность», «Математика», «Прикладная математика и информатика».

Информацию об Олимпиаде, криптографии и олимпиадных задачах можно найти на сайте www.cryptolymp.ru.

Первый тур олимпиады проходит с 2 ноября по 22 ноября в дистанционной форме. Для участия в нём необходимо пройти регистрацию на странице: http://www.cryptolymp.ru/auth/

По пятницам в 18.30 в 204 аудитории второго учебного корпуса ТГУ для всех желающих проводятся лекции по подготовке к олимпиаде.

Очный тур олимпиады в Томском государственном университете состоится 29 ноября, с 10.00 до 14.00, в 423 аудитории второго учебного корпуса.
При себе иметь ручку, 11-классникам – обязательно паспорт.

Участие в олимпиаде бесплатное.
Всем желающим необходимо зарегистрироваться на кафедре защиты информации и криптографии (109 ауд. второго учебного корпуса ТГУ) или по т. 8-905-990-48-04 (Зорина Александра Максимовна).