Новая информация по олимпиаде ОРМО 2016/17 уч.года

21 Октября 2016
Вниманию старшеклассников! В разделе ОРМО обновлена информация о проведении олимпиады в 2016/17 учебном году. Утверждены предметы (история, география, математика*, физика*, литература*), вузы-участники, порядок и даты проведения, региональные площадки олимпиады. Обратите внимание, что информация о времени и месте проведения отборочных туров олимпиады будет уточняться и дополняться.

Отметим, что призерам и победителям заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• Зачисление в университет без экзаменов;
  • Получение 100 баллов по предмету;
  • Дополнительные баллы в портфолио;
  • Ректорская стипендия (до 10 тыс. руб.);
  • Бесплатное поселение в общежитие;
  • Единовременная компенсация транспортных расходов к месту учебы.

Порядок предоставления особых прав при поступлении в ТГУ регламентируется Приложением 5 к Правилам приема в ТГУ в 2017 году.
Все дополнительные вопросы можно задать организаторам. Контактное лицо: Бараксанов Михаил Сергеевич, тт. 8 (3822) 529-672, 8 (3822) 529-772.

*олимпиады, дающие только дополнительные баллы в счет индивидуальных достижений.