Олимпиада по математике и криптографии

22 Ноября 2016

Приглашаем школьников на олимпиаду по математике и криптографии. Первый тур олимпиады проходит с 1 ноября по 23 ноября 2016 года в дистанционной форме. Для участия в первом туре необходимо пройти регистрацию на сайте: http://www.cryptolymp.ru/auth/

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8–11 классов. Победители и призеры олимпиады из числа 11-классников получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности, соответствующие профилю олимпиады, в том числе «Компьютерная безопасность», «Математика», «Прикладная математика и информатика», поскольку олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России.

Информацию об Олимпиаде, криптографии и олимпиадных задачах можно найти на сайте www.cryptolymp.ru.

Очный тур олимпиады в Томском государственном университете состоится 27 ноября, с 10.00 до 14.00, встреча участников у 109 аудитории второго учебного корпуса ТГУ. При себе иметь ручку, 11-классникам – обязательно паспорт.

Напоминаем, что на олимпиаде запрещено использовать средства мобильной и радиосвязи, калькуляторы и иные электронно-вычислительные приборы (включая смартфоны, ноутбуки и другие подобные приборы), нельзя пользоваться литературой.

Участие в олимпиаде бесплатное. Всем желающим необходимо зарегистрироваться на кафедре защиты информации и криптографии (109 ауд. второго учебного корпуса ТГУ) или по т. 8-905-990-48-04 (Зорина Александра Максимовна).

Межрегиональную олимпиаду школьников по математике и криптографии проводят Академия криптографии РФ, Академия ФСБ России и Учебно-методическое объединение по образованию в области информационной безопасности.


Возврат к списку