Зимняя школа для участников олимпиады «Я – профессионал»

22 Января 2018

С 15 по 18 февраля в ТГУ пройдет зимняя школа «Биосфера и техносфера. Вызовы времени» для участников олимпиады «Я – профессионал» по четырем профилям: «Геология», «Экология», «Биотехнологии» и «Психология».

Участвовать в школе будут бакалавры и магистранты, продемонстрировавшие хорошие результаты на первом отборочном этапе олимпиады «Я – профессионал» по соответствующим профилям, и подавшие заявки.

Ключевой темой школы станут вызовы, обозначенные в стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Участники вместе с промышленными партнерами обсудят существующие проблемы и предложат варианты их решения.

В основу образовательной программы школы заложена концепция cradle-to-cradle – идея эффективного и непрерывного использования природных ресурсов и произведенных веществ и материалов в производстве. Программу готовят преподаватели профильных факультетов ТГУ совместно с представителями промышленных партнеров университета – «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», BIOCAD, «СИБУР», HeadHunter.

Спикерами приглашены старший управляющий директор, руководитель Управления по развитию и оценке деятельности персонала Внешэкономбанка Андрей Егоров и заместитель генерального директора по коммерциализации инновационных проектов Инновационного центра «Бирюч – новые технологии» ГК «ЭФКО» Марк Лебедев.