Подведены итоги отборочных этапов олимпиад школьников ОРМО и «Будущее Сибири».

3 Февраля 2015
В Томском государственном университете подвели итоги отборочных туров олимпиад школьников – Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО) и Олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» по отдельным предметам.

В 2014/15 учебном году в отборочном этапе Открытой региональной межвузовской олимпиаде вузов Томской области (ОРМО) по физике, литературе и истории и Открытой межвузовской олимпиаде школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» по физике и химии приняли участие около 15 тысяч старшеклассников, из них 6210 – одиннадцатиклассники. При этом наибольшей популярностью пользовалась олимпиада ОРМО по физике, ее задания решали около 7500 школьников.

– В этом году в следующий этап олимпиады прошло более 3500 школьников, – рассказывает начальник Управления нового набора Евгений Павлов. – Ежегодно в олимпиаде принимает участие большое количество старшеклассников. Важным фактором является то, что победителям предоставляются особые права при зачислении, если они набирают как минимум 65 баллов по соответствующему предмету. Я хочу пожелать тем, кто прошел в следующий тур, чтобы они не волновались понапрасну, но и совсем расслабляться не стоит.

Заключительные этапы олимпиады пройдут в очной форме 15 февраля и 1 марта.
В таблице приведены критерии оценивания результатов (соответствие количества набранных баллов степени диплома олимпиады) и количественные результаты отборочных туров указанных выше олимпиад.

Напоминаем, что победителям и призерам олимпиад школьников из перечня, утвержденного Минобрнауки РФ, предоставляются особые права при зачислении: поступление без экзаменов или 100 баллов по предмету. Условием предоставления особого права является набор по данному предмету не менее 65 баллов на ЕГЭ.

Задать дополнительные вопросы или уточнить что-то, вас интересующее, можно в Управлении нового набора ТГУ: телефон: +7 (3822) 52-96-72, е-mail: pk@mail.tsu.ru.