В Томске прошел заключительный этап олимпиад ОРМО по истории и «Будущее Сибири» по физике.

16 Февраля 2015

В воскресенье, 15 февраля, состоялся заключительный этап Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО) по истории и Открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» по физике.

Из 74 победителей и призеров отборочного этапа «Будущее Сибири» по физике в Томске и Северске 21 школьник писал олимпиаду в Томском государственном университете. Задания ОРМО по истории в ТГУ решали 39 человек.

– В этом году для написания олимпиад в Томск приехали ребята из Северска, Белого Яра и Новокузнецка, – говорит ответственный за проведение олимпиад в ТГУ Михаил Бараксанов. – Всем, кто уже написал заключительный этап олимпиад, остается ждать результатов. 8% принявших участие в олимпиадах станут победителями и получат дипломы I степени. 17% станут призерами и получат дипломы II и III степени.

Заключительные этапы Олимпиады ОРМО по литературе и физике, а также олимпиады «Будущее Сибири» по химии пройдут согласно расписанию.

По всем вопросам вы можете связаться с ответственным за проведение олимпиад в ТГУ Михаилом Бараксановым по тел.+7-923-425-0444 или по электронной почте baraksanov@gmail.com.

Для справки. Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО) и Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» входят в проект перечня олимпиад школьников на 2014/15 учебный год, утвержденного Минобрнауки РФ (олимпиады №55 и №51 соответственно).
Победителям и призерам этих олимпиад школьников предоставляются особые права при зачислении: поступление без экзаменов или 100 баллов по предмету. Условием предоставления особого права является набор по данному предмету не менее 65 баллов на ЕГЭ.