Заключительный (очный) этап олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии

19 Февраля 2015

Вниманию участников олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии! Заключительный (очный) этап олимпиады в Томске состоится 1 марта (воскресенье) 2015 года в 141 ауд. главного корпуса ТГУ (пр. Ленина, 36). Начало в 13:00 по томскому времени.

В соответствии с Положением об олимпиаде «Ломоносов», к участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа, а также победители и призеры Олимпиады школьников «Ломоносов» предыдущего учебного года в случае, если они продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования. Участие в заключительном этапе олимпиады школьников 5-9 классов регулируется соответствующим регламентом.

Для участия в заключительном этапе школьнику необходимо лично предоставить соответствующие документы:

1. Заявление. Бланк можно скачать здесь и принести в 128 ауд. главного корпуса ТГУ (пр. Ленина, 36);

2. Паспорт (для лиц не младше 14 лет), справку из школы с фотографией, датой рождения, печатью школы и подписью ответственного лица, выданной в 2015 году (для лиц младше 14 лет);

3. Копию страницы паспорта с фотографией (для лиц не младше 14 лет);

4. Оригинал справки из общеобразовательного учреждения, подтверждающий ваше обучение в нем в определенном классе, содержащий его полный адрес, печать и подпись ответственного лица (для лиц не младше 14 лет);

5. Три фотографии размера 3х4 на матовой бумаге без головного убора, сделанные в 2015 году;

6. Согласие родителей или законных представителей (для несовершеннолетних) или самих участников (для совершеннолетних) на обработку персональных данных и публикацию олимпиадной работы в сети интернет (скачать бланк согласия);

7. Копию диплома, подтверждающего статус призера или победителя заключительного этапа в прошлом году по тому же предмету (если вы вышли в заключительный этап этого года, минуя отборочный этап согласно данному статусу); копию можно получить на сайте http://diploma.rsr-olymp.ru.

В соответствии с регламентом участия школьников 5-9 классов в заключительном этапе олимпиады школьников «Ломоносов», учащимся 5-9 классов необходимо представить заявление от родителей о том, что они несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей (скачать бланк).

Обратите внимание: если участнику уже исполнилось 18 лет, он заполняет только согласие совершеннолетнего лица – страница 1 в этом документе. Если участнику еще не исполнилось 18 лет и у него есть родитель, то этот родитель заполняет согласие родителя (внизу согласия нужна подпись родителя, а не участника) – страница 2 в этом документе. Если участнику еще не исполнилось 18 лет и у него нет родителей, то согласие заполняет законный представитель этого участника (внизу ставится подпись представителя, а не участника) – страница 3 в этом документе.

По всем вопросам вы можете связаться с ответственным за проведение олимпиад в ТГУ Михаилом Бараксановым по тел.+7-923-425-0444 или по электронной почте baraksanov@gmail.com.