2–4 мая ТГУ приглашает талантливых школьников на форум «Таланты Сибири»

22 Апреля 2019

Со 2 по 4 мая Томский государственный университет проводит IV форум «Таланты Сибири». Приглашаем на форум учащихся 10-11 классов образовательных учреждений населенных пунктов РФ, имеющих достижения по олимпиадам из перечня Министерства образования и науки РФ:

• Всероссийская олимпиада школьников
  • Открытая региональная межвузовская олимпиада, проводимая вузами Томской области (ОРМО)
  • Олимпиада «Океан знаний»
  • Северо-Восточная олимпиада школьников (СВОШ)
  • Олимпиада школьников «Физтех»
  • Олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки» (БИБН)
  • Региональный конкурс (олимпиада) школьников Челябинского университетского образовательного округа
  • Олимпиада школьников «Саммат»
  • Олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири»
  • Олимпиада по дискретной математике и теоретической информатике
  • Олимпиада по программированию «Технокубок» и другие.

Участников ждет насыщенная образовательная программа, встречи с экспертами, дискуссионные площадки. В течение трех дней интенсивных тренингов, мастер-классов, лекций старшеклассники обсудят с ведущими учеными и представителями компаний-партнеров тренды профессиональной деятельности. На проектной сессии через серию последовательных шагов участники придут к формированию идей проектов – от постановки проблемы, выбора темы и выдвижения гипотезы до проектирования решения с модераторами и защиты проектов.

Для участия в форуме необходимо заполнить анкету участника и пройти конкурсный отбор, который состоит из следующих этапов:

• «Портфолио» – предоставление грамот/сертификатов/дипломов и иных документов, подтверждающих индивидуальные достижения;
  • Конкурс эссе на тему «Я в ТГУ».

Регистрация: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScXp7gSACnzFXDW6dQPsngLI00XappncMJqh3cesLd2G6_Oqg/viewform

Подробности форума «Таланты Сибири» – на сайте мероприятия и в группе https://vk.com/talanty_sibiri.

Ответственный за организацию и проведение форума «Таланты Сибири» – начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ Анна Анатольевна Коршунова, телефон: 8 (3822) 529-772.

Консультации по вопросам участия можно получить у координаторов форума – специалистов отдела профориентации и работы с регионами УНН ТГУ:

• Полина Сергеевна Ефимова, телефоны: 8 (3822) 529-672, 8-923-429-8332.
  • Иван Андреевич Дружинин, телефоны:8 (3822) 529-672, 9-953-917-0735.

Для справки. Форум «Таланты Сибири» проводится для поддержки одаренных школьников, максимального раскрытия их творческого потенциала, повышения интереса к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству; для популяризации олимпиадного движения и повышения у обучающихся мотивации к достижению образовательных побед.